Студенту из другой страны грозит отчисление за употребление курительной смеси - столкнулся с отказом ректора и страхом информирования полиции

• г. Иркутск

Закончил уже). Недавно поймали за тем, что употреблял курительную смесь "насвай". Все это происходило за территорией колледжа. Отвели к ректору. Он даже слушать меня не стал. Горит, чтобы родители сами забрали документы, либо он сообщить в правохранительные органы. Я сам иностранный студент, из другой страны. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Только Вам решать, что делать. Обратятся в правоохранительные органы - будут проблемы. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе (закончил уже). Недавно поймали за тем, что употреблял курительную смесь "насвай". Все это происходило за территорией колледжа. Отвели к ректору. Он даже слушать меня не стал. Горит, чтобы родители сами забрали документы, либо он сообщить в правохранительные органы. Я сам иностранный студент, из другой страны. Что делать?

Хотят отчислить из колледжа, т.к якобы меня поймали за употребление насвая. Говорят это наркотик. Сказали, что заберете документы, либо сообщим в правохранительные органы. Что делать? Все это происходило за територией колледжа.

У сына в машине обнаружили курительную смесь. Далее - суд, административка. Не может устроиться на работу. Что обычно заносят правоохранительные органы в базу данных и что делать.

Студент защитил диплом 19 сентября. Документы были отданы на подписание ректором, но в связи с тем, что ректор в отпуске, студент не может получить диплом. Ждут ректора, потому-что он не разрешил рассматривать этот вопрос без него. Правомерно ли это, а что заместитель ректора не может решить этот вопрос? И имеет ли право комиссия, собранная ректором на подписание диплома, ссылаться на то, что диплом студент писал не сам (мнение куратора по диплому) и таким образом заставить писать новую тему уже после всей защиты?

Сын на работе покурил курительную смесь. Упал без сознания. Увезли на скорой в психбольницу. Там признался, употреблял смесь. Освидетельствован. Заключение в протоколе - опьянение курительной смесью. Лабораторного подтверждения нет, говорят что оно в анализах вообще не определяется. Готовится увольнение. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли почтой отправить курительную смесь насвай. Котороя свободно продаётся на рынке города.?

Хотела бы узнать, хочу поступать в колледж. Окончила 10 класс, но родители настаивают на продолжение обучения в школе. Могу ли я сама забрать документы со школы или все таки нужно, чтобы родители забирали сами?

Перезжаем в другой город. Дочь закончила 1 курс колледжа на базе 9 классов. Как перевестись в другой колледж в другом городе, здесь докементы уже забрали. Но один нюанс, есть задоженность по математике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение