Исполнительное производство у приставов - ответственность, ограничения и списание долга

• г. Хабаровск

Исполнительное производство у приставов. Дали срок на погашение 10 дней. Но в своих возможностях я не смогу выплатить этот долг. Верно ли, что при отсутствии реальной возможности выплатить долг (нет фактов сокрытия имущества, уклонения от контактов с судебными приставами и пр.) для должника не предусмотрена ни административная, ни уголовная ответственность? И все сводится к ограничениям, которые могут установить приставы (запрет на выезд за рубеж, блокировка банковских карточек и т.п.), и дискомфорту в этой связи (визиты судебных приставов, невозможность приобрести имущество, вклады в банках и др.)?И то, что В течение 2 месяцев, при невозможности взыскания долга, производство прекращается и исполнительный лист возвращается, только вот кому-в суд или взыскателю? А при отсутствии повторного обращения взыскателя к приставам в течение 3 лет долг списывается?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Даже если в течение двух месяцев не будет Произведена оплата исполнительное производство не прекратится и срока по взысканию нет И никто списывать данный долг не будет исполнительное производство будет возбуждено до того времени пока не будет погашена полностью стоимость долго. Хорошего приятного вечера вам.

В как же-по общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства (п. 1 ст. 36 ФЗ "об исполнительном производсте"

Здравствуйте! Срок исполнительного производства два месяца. Но, этот срок не является пресекательным. Как правило, исполнительное производство длиться годами.