Проблемы с выплатой кредита в Пробизнесбанке - что делать?

• г. Рязань

В 2013 брала кредит в Пробизнесбанке в размере 200000 рублей на 60 месяцев каждый месяц регулярно платила по 7800 р 2015 году в августе внезапно Пробизнесбанк закрыли и объявили банкротом остаток была по графику 129000 платить получила новый реквизиты и в сентябре я платила 2 раза за август и за сентябрь я платила до декабря и банки перестали принимать платежи я потом перестала платить вчера 26.07.2017 позвонила узнать остаток они требует с меня 240 тысяч рублей или угрожает подать на меня в суд что делать помогите?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет смысла платить завышенную сумму, лучше пусть банк обращается в суд, так как в суде вы сможете пояснить вашу ситуацию. Ознакомиться и проверить расчет и просить суд уменьшить неустойку.

Доброго времени суток. Если вами нарушен обязательства по договору то иногда выгоднее ждать когда кредитор обратиться в суд и в суде просить снизить неустойку на основании статьи 333. После вынесения решения суда платить установленную сумму через судебных приставов по возможности.

Вы можете обратиться с жалобой на действия банка на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, к жалобе прилагайте скан вашего кредитного договора. Платить сейчас частями смысла нет-пусть обращаются в суд, присужденную сумму и будете платить.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше в суде просить рассрочку или отсрочку по данному обстоятельству а также снизить неустойку.

Дай бог вам доброго здоровья.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше в суде просить рассрочку или отсрочку по данному обстоятельству а также снизить неустойку.