Могу ли я выписать бывшую невестку и её детей, не родных моему сыну, из моей квартиры, купленной в ипотеку?

• г. Челябинск

У меня есть квартира, купленная в ипотеку. В ней прописаны сын, его жена, общая дочь и двое детей его жены от других браков. Сейчас они разводятся. Может ли так случиться, что я не смогу выписать бывшую невестку и её двоих детей, не родных моему сыну? Жилья у неё нет, но есть мама, у которой есть квартира.

Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер. Невестку после расторжения брака сына Вы сможете выписать (попытаться), а детей несовершеннолетних не получится до достижения ими совершеннолетия.

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Вполне может так случиться, что вы не сможете выписать бывшую жену вашего сына, если она этого сама не захочет. Квартира ее мамы вообще ни при чем. Суд может также дать ей отсрочку в выселении.

Здравствуйте. Она Вам не будет являться родственницей, а её дети и сейчас ими не являются, поэтому Вы всегда сможете её выписать через суд вместе с её детьми, практика положительная.

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то Вы имеете право подать в районный суд исковое заявление о выселении бывшей жены сына и ее детей. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Доброго времени суток

Можете спокойно выселить через суд свою бывшую невестку, её дети выпишутся из квартиры автоматически. Ну возможно суд сохранить за ними регистрацию, если их отец также зарегистрирован в квартире

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток. После расторжения брака невестка перестанет быть Вам членам семьи, потому вы можете ее выписать через судебное решение, что касается детей, то их выселить до совершеннолетия будет не просто.

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право выписать в судебном порядке по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством РФ.