Имущественные проблемы развода - Сын хочет оформить свою долю на дочерей, а невестка угрожает меня выписать. Что может суд?

• г. Санкт-Петербург

Сын разводится с женой, квартира куплена в браке, но собственник сын, прописаны жена, сын, две несовершеннолетние дочери я-мать сына, я пенсионерка и собственного жилья у меня нет. я в основном живу у матери в Беларуссии, ей 90 лет и я за ней ухаживаю. Приезжаю к сыну несколько раз в год, помогаю материально, привожу подарки... Сейчас они разводятся и сын хочет оформить свою долю на дочерей, а невестка угрожает меня выписать. До покупки этой квартиры я тоже была прописана с ними, и перепрописана в новой квартире, в паспортной службе сына предупреждали, что меня нельзя будет выписать без моего согласия и может ли суд меня выписать в никуда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

и может ли суд меня выписать в никуда?

На выписку Вас из квартиры нужно будет согласие Вашего сына, а не только бывшей его жены

Правильно предупреждали Сын не может выписать. Но если собственниками станут только его дочери и ваша невестка. и от сына квартира уйдет. - то могут выписать в никуда по ст.292 ГК РФ. Вы - не член их семьи.