Изменились условия выплаты пенсии при переезде в другой интернат для инвалида 1 группы. Почему разница в размере пенсии?

• г. Ярославль

Я инвалид 1 группы переехал в другой интернат и мне у резали пенсию хотя я переехал в другой интернат? Почему в другом интернате я получал одну пенсию 6500 а в другом 3600 хотя у меня инвалидность не поменялась как была 1 группа так и осталась.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

По всей видимости половину пенсии у вас забирают Интернат, в котором вы живёте, потому что уменьшить пенсию в два раза не могут

Удачи Вам. Анна Титова.

--- Здравствуйте, вам не урезали пенсию, просто оплата за интернат может быть разная, там 50% от пенсии, а здесь 75%. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток, Никита! Получается 25% от своей пенсии по инвалидности Вы получаете, 75% пенсии поступают на счет интерната.

Какая разница 25% все равно я должен получать а 75% идет государству

Доброго времени суток

Вам лучше поинтересоваться У руководства вашего Интернета, какую сумму денег из пенсии у вас забирают

Удачи Вам. Анна Титова.

75% идет интернату за содержание, 25 % самому инвалиду на личные нужды, распоряжается пенсией интернат в лице директора.