Пожертвование от физических лиц.

• г. Владивосток

Я работаю в ощественной организации, которая существует на добровольных пожертвованиях от физических лиц, Пожертвования идут на заработную плату и налоги, Как мне отчитаться перед налоговой? Спасибо.

У нас АНО Клуб фигурного катания. Поступаю добровольные пожертвования на ведение уставной деятельности от физических лиц (родителей). Деньги расходуем на соревнования. Вопрос в том, могу ли я расходовать такие поступления на заработную плату директора и бухгалтера. Если да, то в каком размере от суммы добровольных пожертвований?

Религиозная организация. У нас есть в собственности здание и несколько комнат мы здаём в аренду. Бухгалтер отчитывается перед налоговой за арендную плату и добровольные пожертвования. Должна ли религиозная организация отчитываться за добровольные пожертвования перед какими либо организациями?

У нас в доме собираются добровольные пожертвования за оплату услуг консьержа. Вопрос: должен ли консьерж платить налог с получаемых от жильцов дома добровольных пожертвований?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, обязаны ли родители учащихся в школе платить "добровольные пожертвования" на счёт образовательного учреждения? Договор о добровольных пожертвованиях был заключен на учебный год с ежемесячной фиксированной суммой. Вправе ли родители от него отказаться или выплачивать не полную сумму? Спасибо.

Родители собирают добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей на личные счета.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли родителям платить налог с пожертвованных сумм и зависит ли это от суммы пожертвований?

Я начинаю собирать добровольные пожертвования на лечение ребенка за границей. Открыла для этих целей рублевый и валютный счета в банках, а также яндекс-кошелек в интернете.

Облагаются ли налогом добровольные пожертвования людей и организаций? То есть придется ли мне платить налог с пожертвованных мне сумм и зависит ли это от суммы пожертвований? Что лучше отправителям денег указывать в назначении банковского платежа: благотворительный или пожертвование (или как-то иначе), чтобы с меня потом не брали налог?

С уважением, Елена.

Обучаюсь в техникуме где при поступлении мы подписывали договара где один пункт был: о добровольных пожертвованиях для учебного заведения. Но с нас каждый месяц в обязательном порядке собирают эти якобы добровольные пожертвования и угрожают если не будем сдавать то при выпуске не выдадут диплом об образовании! Как с этим бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли добровольные пожертвования в школе от юридических лиц расходовать на заработную плату учителям за дополнительные образовательные услуги.

Организация общественная, существует за счет добровольных пожертвований, спонсорской помощи физ. лиц и организаций. Прибыли нет. В уставе не оговорено о выплате дивидендов учредителям-физическим лицам. Нужно ли их выплачивать? Как объясниться с налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение