Возможность расходования добровольных пожертвований юридических лиц на заработную плату учителям за дополнительные образовательные услуги в школе

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли добровольные пожертвования в школе от юридических лиц расходовать на заработную плату учителям за дополнительные образовательные услуги.

Ответы на вопрос (1):

Если у пожертвования нет целевого назначения - можно

ст. 582 ГК

Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.

Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях.