Оплата "природной подземной" воды по счетчикам в ДНТ.

• г. Улан-Удэ

У нас ДНТ. в нем установлена водоколонка (с электронасосом) за счет членов днт, установлены водосчетчики на каджый дом. теперь мы платим за электроэнергию и воду, которую насос выкачивает из-под земли. Правомерно ли брать с нас плату за воду из-под земли (еще и по водосчетчикам). спасибо заранее!

Вопрос такой! В квартире установлены два водосчётчика, на холодную и горячую воду, на горячую воду срок годности водосчётчика истёк,а холодной истечение срока будет только через два или три года! Вообще передаём показания холодной воды а насчитывают нам по нормативам. Обратились в организацию и нам ответили что по закону счётчики только в паре должны действовать пока не заменить водосчетчик горячей воды холодную будем насчитывать вам по нормативам? Действительно ли существует такой закон или нас дурят?

Если разделённый лицевой счёт по оплате за квартиру, то как начисляют плату за воду (счётчики установлены) ведь трубы в квартире общие? За отопление делят на двух хозяев, а воду начисляют одному, говоря, что показания водосчётчика не делятся!

Для чего устанавливать водосчётчики холодной и горячей воды? Если УК удерживает ОДН по холодной и горячей воде сумму выше чем по водосчётчикам. В многоквартирном доме у немногих установлены водосчётчики. Крана общего пользования у нас нет. Имеет ли такое право УК?

У нас установлен водосчетчик, 1,5 года я не платила за воду, так как по данным счетчика набежало не так много, пришла оплатить долг, а там начислено не по счетчику, а по тарифам, а это в 5 раз больше моего долга. На вопрос почему так, они сказали, что мы не передавали сведения каждый месяц по данным счетчика. Хотя у них написано, что граждане обязаны в конце месяца передавать показания водосчетчика в многоквартирных домах, где установлены общедомовые счетчики, а у нас отдельный дом, приватизированный.

Я живу в многоквартирном доме, являюсь собственником жилья и у меня установлены счетчики воды и электроэнергии.

С января 2013 года управляющая компания ввела дополнительные строки на потребление холодной, горячей воды, водоотведение и электроэнергии. Законно ли это или нет?

Если установлены в квартире счетчики воды и электроэнергии, почему, я должен платить сверх моего потребления?

В какие органы мне обратиться (кроме суда), чтобы не начисляли дополнительную плату за воду и электроэнергию?

Заранее Вам благодарен.

За чей счет производится замена неисправного водосчетчика в муниципальной квартире, счетчики были изначально установлены бесплатно за счет муниципалитета?

Мой вопрос касается начисления платы за ОДН. Во-первых, как понять, что считается общедомовыми нуждами, в частности по холодному водоснабжению, - многквартирный жилой дом, уборка лестничных площадок управляющей компанией не провидится, полив огородов через квартирные водосчетчики, каких-либо отводов от центральной магистрали нет? В доме установлен общедомовой прибор учета (ОПУ), индивидуальные водосчетчики установлены не во всех квартирах. При расчете платы за водопотребление куда и как раскидывать разницу между ОПУ, индивидуальными водосчетчиками и нормативом? Разница - это и есть ОДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К нашему дому нет подвода горячей вода, в доме установлены счетчики тепла и холодной воды. Но теплосети несколько лет взыскивают с нас плату за горячую воду. Но мы получаем горячую воду за счет тептеплообменника. ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЛО НАШЕ ВОДА НАША, а плату берет теплосеть. Получается если я налью кружку воды за которую заплатила, поставлю на батарею за тепло тоже заплатила, то когда она нагреется она стоит отдельных денег? ППравомерно ли действия тепло сетей?

Правомерно ли требование ресурсоснабжающей организации об установке водосчетчика для частного домовладения в смотровом колодце или он может быть установлен внутри дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение