Допускается ли изготовление протокола в СНТ без ручной записи и на какой документ можно сослаться?

• г. Пермь

В нашем СНТ каждый протокол ОС, правления, отдельные листы отпечатанные на принтере и скрепленные степлером. Допускается ли изготовление протокола не " от руки" .А как д.б. правильно и на какой правоустанавливаюший документ ссылаться?. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Закон не запрещает составление протокола общего собрания членов товарищества в печатной или в письменной форме. При этом, отдельные листы должны быть пронумерованы и прошиты за подписью председателя собрания и секретаря.

А на какой документ опираться так и не сказали.

Доброе утро!

Первоначальный экземпляр протокола должен быть написан секретарём собрания от руки, потом его можно перепечатать, то есть сделать копии документа при необходимости

Всего хорошего.

Федеральный закон "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" от 15.04.1998 N 66-ФЗ. Удачи.

Федеральный закон от 15.04.1998 N 66-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"