Подделка подписи в протоколе собрания - Как наказать Правление СНТ за представление фактически поддельного документа?

• г. Магнитогорск

Тема-подделка подписи в протоколе собрания уполномоченных Садоводческого товарищества. Подскажите Правление СНТ исказило в протоколе фактически принятые решения садоводов, при этом секретарем собрания и председателем собрания написаны люди которые не вели собрание и не вели протокол. Человек указанный секретарем устно подтверждает, что не подписывала протокол, но писать заявление боится - так как кроме того что садовод еще и работает в СНТ. Ни видео съемка на аудиозапись собрания не велась. Как наказать правление за представление мне фактически поддельного протокола?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В суд подайте на поддельщиков подписей.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

На общем собрании членов снт я была выбрана председателем собрания. Собрание состоялось с нарушением. Протокол собрания я не подписывала. Как признать прошедшее собрание и его протокол неправомерным не обращаясь в суд? как лучше создать новое собрание?

СКАЖИТЕ, ЕСЛИ У СТАВЕ НАПИСАНО: Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками Общества. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ПИСАТЬ В ПРОТОКОЛЕ ЧТО НЕ ЗАВЕРЯЕТСЯ НОТАРИАЛЬНО?

Участник ООО (предприятие «ЗЕТ» , доля у которого 50% в Обществе) .Три очередных собрания, настоял в своём избрании председателем собрания,.. после проведения собраний отказывается подписывать протокол собраний.

В результате собрания прошли, а решения приняты небыли.

Протоколы собраний были подписаны секретарём (он же и участник у которого доля 25%),Вторым участником (у которого тоже 25% доля в УФ), Протоколы отправлены почтой для подписи председателем собрания,. но (предприятие «ЗЕТ»)их не вернул.

Во всех своих заявлениях и обращениях Участник ООО (предприятие «ЗЕТ») ссылается на эти собрания, имея на руках подписанные протоколы другими двумя участниками.

Назревает очередное собрание. Что делать остальным двум участникам, доля у которых по 25% в УФ.

Согласно положению Устава, избрание председателя собрания не простым большинством присутствующих, а долями в УФ. Если не избирать (предприятие «ЗЕТ») председателем, голоса разделятся 50 х 50 и собрание просто не состоится.

Если обязать заверять подписью обсуждение и решение каждого вопроса всеми участниками, (предприятие «ЗЕТ») и с этим может несогласиться.

Подскажите что можно предпринять чтобы собрание было правомочно. Какие существуют ещё варианты провести собрание?

В протоколе собрания участников СНТ имеется запись о назначении председателя совещания, подписи председателя нет, подписан председателем СНТ. На сайте СНТ выложен протокол выложен на сайте СНТ. К протоколу приложены замечания лица, назначенного председателем совещания, опровергающие некоторые решения. Одно из решений - целевой взнос. Может ли СНТ применить такой протокол для взыскания целевого взноса?

Мы организовали инициативную группу, после весеннего собрания которое практически за бойкотировали: 1. ревизионная комиссия была в составе одного чел. 2. Не выбрали в начале общ. собрания счётную комиссию 3. Председательствовал на собрании муж зама председателя товарищества 4. Не этическое (хамское) поведение правления на собрании 5. Уполномоченые улиц без доверенностей и не выбирались по сути (собраний улиц не было) и много др... Подали председателю протокол нашего собрания с требованием выдать протоколы за прош. Год и включить в ревизионную комиссию трёх активистов, прошло три недели - результат нулевой. ВОПРОС: Как правильно провести выборы уполномоченных и имеет ли право быть и председателем СНТ и старшим по улице?

УК организовала собрание жильцов многоквартирного дома, фактически на собрании не было и половины жильцов. Был составлен протокол собрания, где были установлены новые тарифы. В протоколе было отмечено, что присутствовало 58 % жильцов. Протокол подписали 5 человек. Действителен ли такой протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

«Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола председателем и секретарем общего собрания, являющимися участниками общества» Указанные протоколы не подлежат нотариальному удостоверению. В какой раздел устава вставить данное изменение?

В СНТ прошло общее собрание садоводов! Был кворум. Принята смета и решены многие вопросы. Велась видео и аудио запись. Выбраны новые члены правления СНТ, председатель остался прежний. Новыми членами правления подготовлен протокол общего собрания. Председатель отказывается подписывать протокол общего собрания поставив на нем только печать. Кворума не было несколько лет на собраниях, председателю выгодно не пренятие важных вопросов по деятельности СНТ. Что делать?

Собрание садоводов запретило одному из садоводов вести аудиозапись собрания. В ответах на этом сайте на вопрос на какой нормативный документ может сослаться садовод в обосновании своего права аудиозаписи собрания садоводов дается ссылка на ФЗ 149 Об информации, информационных технологиях и о защите информации. Однако в указанном законе нет норм, разрешающих садоводу вести аудиозапись собрания садоводов, если собрание проголосовало за запрещение ведения аудиозаписи. Каким нормативом садоводу разрешается вести аудиозапись собрания садоводов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение