ИП не оплатил услугу по предоставлению тепла - каким способом искать оплату и возможно ли требовать оплату с собственника нежилого помещения

• г. Якутск

ИП арендовала нежилое помещение, заключила договор с ресурсоснабжающей организацией на предоставление тепла. Но за услугу не оплатила. Между собственником нежилого помещения и Ресурсоснабжающей организацией договор на поставку тепла не заключался. Ресурсоснабжающая организация подала в суд на ИП, исковые требования удовлетворили, взыскать с ИП долг по договору и гос. пошлину. ИП, решение суда не исполняет. Имеет ли право Ресурсоснабжающая организация потребовать оплату за услугу с собственника нежилого помещения и каким способом? Каким образом заставить ИП оплатить услугу?

Ответы на вопрос (1):

С собственника не может, договора нет. Ведь решение вынесено в отношении ИП и он является должником. Нужно обратиться с заявлением о возбуждении испол. Производства и сипол. Листом к приставам по месту регистрации ИП. Для принудительного взыскания.