Частное лицо имеющие ООО. Собирается закрыть магазин. Что мне делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Частное лицо имеющие ООО. Собирается закрыть магазин. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Вы - это кто? Работник? Если работник, то руководитель магазина в данном случае издает приказ о ликвидации магазина и вас уволят на основании статья 81 часть 1 п.1 ТК РФ (ликвидация структурного подразделения).

Добрый день! А в чем конкретно заключается вопрос? Если данное лицо – учредитель ООО, это его право. И ничего Вы тут не сделаете. Если Вы просто работник магазина, то Вам нужно смотреть, чтобы Вас правильно уволили. С соблюдением всех требований ТК РФ.

Я имею ввиду. Что ООО закроется, я в данном магазине работаю. И могу ли я рассчитывать на какие то материальные выплаты?

Здравствуйте.

Все зависит от того работали вы официально (по трудовому договору) или без договора. Вам положена компенсация за отпуск (если вы его не отгуляли и выходное пособие).

Здравствуйте! Материальные выплаты виде компенсации в размере средней месячной зарплаты за 2 месяца должны быть Вам выплачены при увольнении по сокращению. Также, при увольнении по соглашению сторон, работодатель имеет право выплатить вам компенсацию.