Отмена судебного приказа банка - как это влияет на исковую давность?

• г. Северск

Банк периодически выписывает судебный приказ, я его отменяю, отсчёт срока исковой давности возобновляется после этого, то есть начинается заново?

Ответы на вопрос (4):

Периодически это каждый раз у банка новые требования? Срок давности не исчисляется заново, срок давности исчисляется с момента окончания срока исполнения по договору, после которого уже идет нарушение с вашей стороны своих обязательств, простыми словами - просрочка.

Нет, требования те-же. У меня был период, когда я не мог платить. Потом я написал в банк письмо, с предложением уладить вопрос о задолженности и неустойках. Банк не ответил. Вот я и думал, что банк таким образом продляет срок исковой давности, периодически выписывая приказ.

Банк по наивности полагает что подавая вс суд приказ а не обращаясь в исковом порядке он добьется взыскания средств. По обязательствам течение срока давности при периодических платежах исчисляется по каждому платежу отдельно а если вы перестали платить с даты последнего платежа. В исковом порядке вы можете оспорить и сумму и сослаться на применение спрока а в приказном этого нет поэтому банк и пишет заявления на приказ надеясь что вы упустите время для обжалования.

У вас кредит, который состоит из периодических платежей. Срок давности идет по каждому платежу в отдельности, а не на всю сумму одновременно. Если банк думает, что таким образом он может обойти срок давности по платежам, в отношении которых срок уже истек, то банк ошибается) Иного смысла я не вижу в постоянной подаче заявления на выдачу приказа после его отмены.