Может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия автомобиля приставом?

• г. Москва

Примерно год назад взяла у частного лица деньги под залог авто. Срок займа закончился, расплатиться полностью не удалось, передаю машину этому лицу в счет долга, по договору купли-продажи. При переоформлении в гаи выяснилось, что приставами наложен запрет на регистрационные действия на данный автомобиль в январе этого года. Вопрос в следующем, может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом?

Ответы на вопрос (9):

Вопрос в следующем, может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом
нет конечно. Основанием снятия является погашение долга.

Доброго вам времени суток. К сожалению расписка не может быть Основанием для снятия ограничения на регистрационные действия. Удачи вам и всего наилучшего.

Увы нет, не может ли расписка быть основанием для снятия ограничения на регистрационные действия приставом. Для пристава это не основание

Здравствуйте! Нет, никакая расписка не может являться основанием для снятия запрета на регистрационные действия. Запрет будет снят только после погашения долга.

Здравствуйте,

нет конечно. Пока не оплатите долги, арест на автомобиль судебный пристав не снимет

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Татьяна! Необходимо владеть информацией на основании чего приставами наложен запрет на осуществление регистрационных действий. Только после исполнения обязательств, которые послужили основанием для запрета, можно получить постановление пристава о снятии запрета и оформить сделку покупки-продажи автомобиля. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Разве долговая расписка под залог авто не свидетельствует о том, что автомобиль в залоге?

Судебный пристав не будет разбираться в Ваших расписках. Если вынесено постановление о запрете регистрационных действий, то снимут его после погашения долга.

Разве долговая расписка под залог авто не свидетельствует о том, что автомобиль в залоге
существует реестр залоговых автомобилей, это и есть основание залога.