Соседский конфликт - Судебный иск о переносе бани согласно нормативам

• г. Чита

У меня баня от соседского забора стоит менее 1 метра 27 лет У нас произошел конфликт по другому поводу Теперь подают иск в суд чтобы отодвинули баню по нормативам.

Ответы на вопрос (4):

Если строили давно, то ссылайтесь на пропуск соседом срока исковой давности - 3 года - на право обращения в суд, укажите, что сосед соглашался с тем, что баня построена рядом с межой.

Имеет право требовать, конечно. Независимо от того, какова причина ваших конфликтов. В любом случае расстояние должно быть не менее 3 метров.

Письменного договора нет признают недействительным.

Добрый день! Ссылайтесь на пропуск срока исковой давности, баня стоит уже 27 лет, за это время можно было понять, что стоит она у вас неправильно. Не нужен вам договор

Всего наилучшего!