Сосед выдвинул забор в переулок. Проезжая часть стала узкой.

• г. Владивосток

Сосед выдвинул забор в переулок. Проезжая часть стала узкой.

Ответы на вопрос (1):

Если сосед нарушает границы земельного участка, то можете обратиться в территориальный отдел Росреестра с жалобой, специалист выйдет на место и проверит, если это действительно так, то наложат штраф за самозахват земельного участка.