Вопросы по наказанию и последствиям приговора по статье 158 часть 2 п.в УК РФ

• г. Челябинск

Обвиняемой по статья 158 часть 2 п."в" УК РФ, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 120 часов с взысканием материального ущерба потерпевшему. Вопрос: У нее будет судимость с отметкой в паспорте? А если материальный ущерб не будет возмещен, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Судимость будет, но отметку в паспорте не делает, поскольку это не предусмотрено законом

данные о судимости будут переданы в информационный центр ГУ МВД Челябинской области

если ущерб не будет возмещен добровольно, то будут взыскивать принудительно через службу судебных приставов.

Обвиняемая может снять судимость по этой статье?