Конфликт с родительницей группы - как защитить себя от клеветы и недоверия?

• г. Краснодар

Родительница моей группы не рада мной и всегда ищет во мне какие либо минусы, говорит что ее ребенок сказал, что я его то бью, то душу, то еще что нибудь) И сразу жалуется заведующий, сначала заведующая сомневалась во мне, но все с кем я работаю говорят ей что я ни когда ни на кого не поднимаю руку) Что может гразить родительнице за клевету в мой адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в органы полиции с заявлением о клевете в отношении вас с ее стороны сопряженной с обвинением в преступлении,

В соответствии с ч.1 ст.128.1 Уголовного кодекса РФ:

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Клевета относится к категории дел частного обвинения, Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении указанного лица к уголовной ответственности.