Я работаю в детском саду - Неверные обвинения родительницы и мои доказательства

• г. Екатеринбург

Я работаю в детском саду. Родительница обвиняет меня в том, что я бью, толкаю, обзываю ее сына. Она говорит что это ей сказали другие родители со слов сврих детей из нашей группы. Это полное вранье. Воспитатель свидетель, что такого небыло. Подскадите могу я написать жалобу за клевиту по ст.128.1?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Можете написать заявление в полицию или в прокуратуру, т.к. вас ложно обвиняют в преступлении и у вас есть свидетель.

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Это ваше право. Согласно ст.318 УПК РФ составляйте заявление как частный обвинитель, предъявляете доказательства, вызываете свидетелей. То есть бремя доказывания будет только на вас. Всего доброго.