Как составить заявление о клевете и оскорблении чести в отношении моей родительницы, собирающей сплетни и недоброжелательно высказывающейся о всех

• г. Сыктывкар

Как правильно написать заявление о клевете и оскорблении чести моей на родительницу. Этот человек сама собирает сплетни, плохо отзывается обо всех, а сегодня другой родительнице наговорила чушь обо мне при других родителях.

Ответы на вопрос (2):

в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

С таким вопросом лучше обратиться к юристу лично, так как много нюансов.

Спросить
Пожаловаться

Родительница в дет. саду поливает грязью воспитателя при детях и родителях, каким образом можнои усмирить родительницу и желательно перевести ребенка в другой сад, так как он не воспитан отличается плохим поведением.

В классе один мальчик всё время обзывает моего ребёнка и задирается, мой даёт сдачи. Родительница провокатора написала заявление в Пнд. Как с моей стороны могут быть сделаны меры, в адрес этой родительницы.

Мой ребенок пошел в школу. В классе организовали родительскую группу whatsapp, где одна из родительниц в споре об учебниках назвала меня "хамкой". В этой группе состоят все родители класса, т.е. около 40 человек и все это прочитали. Можно ли привлечь эту родительницу к ответственности за публичное оскорбление? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Такая ситуация у нас сегодня произошла: одна родительница ученика 4 класса, при всех родителях обвинила мою дочь ей 16 лет. в том, что она весной этого года якобы избила ее ребенка. Но классный руководитель это отрицает, говорит такое было, но была другая девочка, назвала фамилию и имя этой девочки (она является сестрой ученицы нашего класса). вопрос: можно ли написать заявление на эту родительницу и что ей будет.

Ситуация сложилась следующим образом. В детском саду, педагог выявил ребенка с особо образовательными потребностями и предложил родительнице психолого-педагогическое сопровождение ее ребенка на ПМПК. Будучи не согласной с отставанием в развитии своего ребенка родительница негативно отреагировала и пожаловалась заведующей, которая предложила сформулировать жалобу в письменном виде. Заведующая не поставила в известность педагога о поступившей жалобе родительницы и не предоставила педагогу копию поступившей жалобы, собрала конфликтную комиссию и поставила вопрос об увольнении.

В настоящее время конфликт между педагогом и родительницей исчерпан, поскольку и врач психоневролог подтвердил предварительное логопедическое заключение ОНР III уровня у ребенка.

Родительница принесла педагогу письменное извинение, которое было предоставлено заведующей в 2-х экземплярах, и которое, порвали. Копий нет. Есть только заявление родительницы с просьбой -

жалобу на педагога считать не действительной.

Родительница колледжа со слов моей несовершеннолетней внучки написала жалобу на преподавателя. Стоит вопрос об увольнении преподавателя. Заявление полностью сфабриковано этой родительницей, т.к. внучке 12 лет. Никого не спрашиваясь, родительница подала жалобу в ведомство по правам человека. Полностью с этим заявлением - не согласны, преподаватель честнейшей души человек. Что можно сделать, чтобы остановить этот беспредел со стороны совершенно постороннего человека?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение