У меня морской стаж 10 лет, и начислена пенсия 12005 рублей. Могу ли я подать заявление на ветерана труда? Спасибо.

• г. Москва

У меня морской стаж 10 лет, и начислена пенсия 12005 рублей. Могу ли я подать заявление на ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, у Вас мало трудового стажа и нет ведомственной награды

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Алина Афанасьевна! Подать-то документы вы можете, но получите статус или нет - ответить не можем, так как та информация, которую вы указали недостаточна. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алина Афанасьевнай! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Мой муж ушел на льготную пенсию в 55 лет. Трудовой стаж-36 лет. Имеет ли он право на звание "Ветеран труда"? Спасибо.

В мае 2019 подала документы управление социальной защиты на присвоение звания "Ветеран труда". Получаю отказ, что моя Почетная грамота не является ведомственнойнаградой. Пришлось судиться с ними. Суд первой и второй инстанции вынес решение в мою пользу. Сейчас подала заявление на перерасчет ветеранских выплат с момента отказа май 2019 по настоящее время. Снова получаю отказ. Правомерен ли отказ в перерасчете мне ветеранских выплат?

Общий стаж работы на крайнем севере 12 лет, в органах мвд 10 лет. Могу ли я получить звание ветерана труда.

Подал заявление на ветерана труда в середине мюня 2016. Мне прислали ответ со ссылками на новое законодательство. Изменения произошли 1.07.2016. Правы ли в соцзащите?

У меня служебного стажа 10 лет (мвд и мо) и 17 лет гражданского стажа могу ли я пойти на пенсию по смешанному стажу или в 50 или в 55 лет ещё являюсь ветераном боевых действий. Проживаю город Тула. Спасибо.

Подал заявление на ветерана труда и все сопутствующие документы в ноябре 2015 года. Лишь в сентябре 2016 года выдали корочки ветерана. То есть спустя 10 месяцев. Должны ли мне выплачивать ветеранские с момента подачи мною заявления в ноябре 2015 или только с сентября 2016, с момента выдачи удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выходе на пенсию стаж 33 года,могу ли я доработать 2 года на пенсии чтобы получить удостоверение ветеран тркда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение