У меня морской стаж 10 лет, и начислена пенсия 12005 рублей. Могу ли я подать заявление на ветерана труда? Спасибо.

• г. Москва

У меня морской стаж 10 лет, и начислена пенсия 12005 рублей. Могу ли я подать заявление на ветерана труда? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Нет, у Вас мало трудового стажа и нет ведомственной награды

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого доброго.

Добрый день, Алина Афанасьевна! Подать-то документы вы можете, но получите статус или нет - ответить не можем, так как та информация, которую вы указали недостаточна. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте, Алина Афанасьевнай! Для оформления звания "Ветеран труда" необходимо иметь: трудовой стаж 35 лет для женщин и 40 лет для мужчин; почётные звания или медали и ордена РСФСР, СССР или РФ, а также ведомственные награды. Заявление подается в Ваше отделение соцзащиты. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.