Нужно ли оформлять юридическую ДКП при покупке мотоцикла для постановки на учёт?

• г. Рязань

Я хотел узнать по вопросу купли продажи мотоцикла. Нужно ли оформлять юридически ДКП для постановки его на учёт?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Да, конечно нужно. Вам необходимо оформить договора купли-продажи мотоцикла, получить полис ОСАГО и после можете обратится в МРЭО ГИБДД.

Здравствуйте.

Юридически?

Конечно, все документы должны составляться юридически и грамотно.

Тем более, что касается движимого и недвижимого имущества.

Здравствуйте! Конечно для постановки на учет в ГИБДД транспортного средства необходимо предоставить правоустанавливающие документы на него.