Неправильная информация в справке о доходах на субсидию ЖКХ - требуют вернуть всю сумму из-за 1000 рублей разницы в доходах - законно ли это?

• г. Киров

В справке о доходах на субсидию по ЖКХ указала не точную информацию, разница по доходам оказалась 1000 рублей в большую сторону, вместо 7000 руб в месяц 8000, семья из 4 ех человек у мужа оклад 11500 у меня по декларации 8000, получала субсидию 6 месяцев, сейчас требуют вернуть всю сумму за 6 месяцев из-за того что получилась разница справки и декларации на 1000 рублей. Законно ли это.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если в результате Ваш уровень дохода соответствовал уровню прожиточного минимума, то права на субсидию у Вас не было, соответственно, должны вернуть денежные средства, либо они будут взысканы в судебном порядке.

Спасибо за ответ., но дело в том, что уровень дохода не соответствует прожиточному мунимумудаже с учетом неточности которую я допустила.

Полагаешь и в данном случае нет оснований для отказа в предоставлении субсидии, поскольку во-первых это никак не влияет на Ваше право на ее получение,, а во-вторых, была ошибка, а не умышленные действия с вашей стороны. ПОтому можете оспорить это дело в суде и я думаю, что суд будет на вашей стороне.

Здравствуйте! Право на субсидию по оплате ЖКУ возникает в том случае, если Ваши расходы на ЖКУ в совокупном доходе семьи составляют 22 % и более. Поэтому, если это так, то данная ошибка никак не может лишить Вас законного права на субсидию. Удачи и добра!