Влияет ли официальная регистрация брака гражданки России с гражданином Латвии на упрощение въезда супруга в Россию?

• г. Москва

Я-гражданка России, мой жених-гражданин Латвии, если мы в России официально зарегистрируем брак, то повлечёт ли это за собой упрощение въезда этого гражданина в Россию как мужа гражданки России или никаких изменений не последует и по-прежнему придётся оформлять визу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После получения разрешения на временное проживания он сможет получить визу сроком на 3 года, многократную. Послме получения РВП - может подать и на ВНЖ (тогда виза вообще не будет нужна).

Сам по себе брак - от визы не ибавляет.