Покупка автобуса у общеобразовательной школы - нужно ли ставить на учет в ГИБДД и оформлять утилизацию?

• г. Кинешма

Индивидуальный предприниматель покупает автобус у общеобразовательной школы в 2017 г.. Автобус снят с учета в ГИБДД ещё в 2013 г. В договоре написано, что автобус годен к эксплуатации. На деле же приобретаем его для разборки на зап. части. Эксплуатировать его не будем. Нужно ли покупателю ставить автобус на учет в ГИБДД. Если да, то потом оформлять утилизацию надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не собираетесь его ставить на учёт, то то вы можете купить данные автобус по договору купли-продажи, затем спокойно делать с ним всё что вам угодно, утилизацию оформлять не нужно.