Недопустимое удержание страховки в почта банке при рефинансировании кредита

• г. Сыктывкар

Взяла кредит рефинансирования в почта банке. Девушка, которая оформляла кредит сказала что страховки нет по такому виду страхования. После подписания договора обнаружила удержание страховки. В течении 14 дней написана заявление на возврат страховки. Пришёл ответ что не правильно указан номер договора страхования. Отправила заявление второй раз, ответ тотже. Перезвонила по бесплатному номеру, оператор сказала какой у меня номер договора, хотя в первом заявлении я указывала именно этот номер, она уверяла меня что нет. В каждом ответе страховая компания (Альфа Страхование-Жизнь) отвечает, что сумма возврата страховки может уменьшиться.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь уже в суд

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.

Жалобу на действия банка и страховщика направляйте на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, приложите скан ваших заявлений, вернуть уплаченную сумму за страховку сможете через суд.

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать данный инцидент по данному обстоятельству в судебном порядке. В соответствии с законодательством РФ.