Компания Красное-Белое приглашает меня на досмотр автомобиля после дтп, произошедшего в январе 2017 года - является ли это правомочным действием?

• г. Ноябрьск

Дип произошло в январе 2017 г по моей вине, выезд на встречную полосу и столкновение с автомобилем компании Красное-Белое. Мой автомобиль не был застрахован, после дтп спустя 6 месяцев компания Красное-Белое 12 июля приглашает меня для досмотра автомобиля? Это правомочно по срокам? В автомобиле были небольшие повреждения, мой автомобиль восстановлению не подлежит.

Ответы на вопрос (3):

Не важно, какие повреждения были у автомобиля потерпевшего, он имеет право в течение 3 лет взыскать с вас сумму ущерба, т.к. на момент ДТП ваша ответственность застрахована не была.

Имеют полное право на это, срок давности три года. Поэтому ущерб Вам придется выплачивать по решению суда. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте! В данном случае срок исковой давности составляет 3 года по данному обстоятельству

у него есть 3 лет взыскать с вас сумму ущерба.