Из интерната в собственную квартиру - История братьев, борющихся за свои права

• г. Тула

Я рос в интернате, родитилей лишили родительских прав когда нам с братом было лет 9, когда нам исполнилось 18 лет нам отдали все наши документы на руки и сказали то что мы можем получить квартиру. Конечно у нас не достаточно знаний в этом вопросе и помочь нам было некому, мы два года ходили по инстанциям и пытались что оо получить но это было бесполезно, нас заставили оплатить долг за квартиру который был накоплен родителями в размере 400000 т. р. мне знакомый посоветовал сейчаа обратиться к юристастам.

P.S. соответсвено не каких письменых отказов нам не довали, а если они и были то их уже не найти так как много раз переезжали. Насколько это реально что бы начать это с начало и получить хоть что нибудь?

Ответы на вопрос (3):

Сколько Вам сейчас лет? Что с квартирой, за которую Вы выплачивали долг? Стоите ли Вы на очереди на получение жилья как дети-сироты? После ответов на эти вопросы можно будет давать хоть какие-то ответы-советы.

24 года, живу сейчас в этой квартире тут прописано еще 4 человека. Нет не стою.

Вечер добрый, отсутствии право собственности не является основанием для получения отдельного жилья, вы должны были стоять на учете в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий, скорее всего родительское жилье было закреплено за вами, поэтому и Вас не поставили на учет, и имели право обжаловать отказ в течении 3 месяцев--срок пропущен.