Должен ли муж сироты получить выплаты за индексацию в январе 2017 года?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста! Мой муж имеет статус сироты! Он учился т получал пенсию, с 5 декабря 2016 года он ушёл в академический отпуск (в армию) т,е.в декабре он законно ещё получил пенсию! А в январе 2017 года была индексация за 2016 год и всем выплатили по 5000! Должен ли он был их получить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Эту выплату выплачивали только пенсионерам - военным, инвалидам, по старости. На сирот она не распространялась

Всего наилучшего!

Сиротам тоже выплачивали! И ему они пришли, т.к. Он не успел написать сразу заявление в пенсионный о прекращении выплат! И теперь нам нужно вернуть все деньги и вот вопрос эти 5000 нам тоже придётся возвращать?

Какие все деньги надо вернуть? Что написано в требовании ПФ?

Требовать возврата могут в том случае, если есть переплата пенсии, потому что во время академического отпуска в свзязи с призывом в армию пенсия не выплачивается.

Добрый вечер! Простите, конечно и сиротам выплачивали. Он на тот момент уже пенсию не получал, поэтому она не полагалась, просто в пенсионном фонде данные появились о его службе после выплаты. Не платите пока, если не можете. Потом попозже отдадите

Всего наилучшего!