Проверка ареста на автомобиль - ситуация инвалида-бессрочника 2-й группы

• г. Москва

Я инвалид бессрочник 2-й группы, хотел продать свой авто. Но покупатель пока искал деньги на мой авто через 3 дня говорит что на мой авто наложен арест, и сунул мне какую то распечатку. Стал меня правоцировать что бы я на него ген довереность написал и снизил цену на 30 т. р. Хотел бы узнать так ли это или обман? Vin 1FMCU93123KE14265 Спасибо если поможете. С уваж. Владимир.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Мы по этому номеру Ничего узнать и здесь с сайта не можем Вам нужно обратиться к приставам по месту вашего жительства и узнать эту информацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! По вопросу наличия либо отсутствия обременений Вам необходимо обратиться с письменным запросом в МРЭО ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в любое ГИБДД и Вам скажут есть ли арест на Вашем авто. Сейчас единая база по стране. Арест может наложить только судебный пристав за долги. Посмотрите на сайте Федеральной службы судебных приставов по Вашей фамилии есть ли за Вами долги и там будет указано по какому судебному акту и кто пристав. Если долгов нет - Ваш Покупатель Ва с обманывает.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать наложен на мой авто арест или нет? Хотел продать но покупатель серез пару дней сказал что на авто арест. С уваж. Володя.

Своей знакомой написала ген. доверенность у нотариуса на авто с правом распоряжаться, следить за авто, продажи за цену на ее усмотрение. Я собственник-авто. Через месяц узнаю, что она продает авто за 300 тысяч. Покупатель и знакомая оформили расписку на предоплату 100 000 руб. Денег мне за продажу авто не отдала. Я забрала у покупателя свое авто. Теперь Покупатель подает на меня в суд. Что делать? Ведь я была права забрав свое авто у Покупателя.

Следующего характера. Каким образом я могу продать свой автомобиль, чтобы без переоформления в ГИБДД, т.е.автомобиль оставался оформленным на меня, но фактически мне не принадлежал (договор купли-продажи, дарственная, ген. доверенность или еще что-нибудь)? И подлежит ли он аресту и изъятию в данном случае у нового хозяина, если на мое имущество будет наложен арест кредиторами?

Большое спасибо. Владимир.

, что безопаснее для меня как собственника оформить ген даверенность или дарственную, что бы авто мне не пренадлежал?! Спасибо.

Отремонтировал авто, длилось это в течении 3 месяцев, приехал в гаи, там мне говорят, что на авто наложено 4 ареста! Как снять арест? Арест наложен в другом городе. Хозяин не отвечает. Заранее спасибо.

1.Сосед продает свой по сути заброшенный участок в СНТ. Имею ли я приоритетное право на его покупку?

2.Предложил мне купить по завышенной цене. Я чуть-чуть снизила. Он отказался, сказав, что найдет покупателя за свою завышенную цену. Возможному покупателю он обязан продать по той же цене, которую предлагал мне, или может продать по сниженной?

Мама хочет продать дачу. Как её можно продать через доверенность на покупателя. Можно ли у юриста составить ген доверенность на покупателя там же рас читаться а покупатель далее сам оформляет свои документы на дачу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МеняМеня зовут Владимир У меня вопрос я приобрел автомобиль и начал его оформлять мне сказали что на него наложен арест как узнать причину ареста.

При продаже авто она была в аресте, получил справку от приставов о снятии ареста, продал авто, через полгода новый хозяин звонит и говорит, что не может продать так как на авто наложен арест. Я правильно понимаю если я снял с учета и новый хозяин поставил на свое имя, то здесь какая то ошибка?

Продал автомобиль. Покупатель пошел ставить авто на учет в ГАИ, там ему сказали, что на него наложен арест. Мне как продавцу никаких документов либо извещений о наложении ареста на авто не приходило. Как быть если я не хочу возвращать денежные средства покупателю?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение