Сохранятся ли спец звания с УВД с переходом на гос. гражданскую службу для присвоения чинов. Была майор полиции, что присвоить?

• г. Калининград

Сохранятся ли спец звания с УВД с переходом на гос. гражланскую службу для присвоения чинов. Была майор полиции, что присвоить?

Ответы на вопрос (1):

Специальное звание "Майор полиции",-соответствует чину Федеральной государственной гражданской службы-

Государственный советник Российской Федерации 3 класса

в соответствии с Указом Президента РФ от 01.02.2005 N 113 (ред. от 30.09.2013) "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным государственным гражданским служащим"