Определение чина для женщины с званием майора полиции, поступившей на гражданскую государственную службу

• г. Калининград

Помогите пожалуйста, на гражданскую гос. службу пришла женщина на должность старшего специалис. Какой чин ей присвоить если, у нее есть спец звание майор полиции ранее из увд.

Ответы на вопрос (1):

Указ Президента РФ от 30.09.2013 N 744 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 113 "О порядке присвоения и сохранения классных чинов государственной гражданской службы Российской Федерации федеральным...

в вашем случае это

Государственный советник Российской Федерации 3 класса.