Возможно ли получить гражданство Казахстана, отказавшись от гражданства Таджикистана, и имея статус лица без гражданства?

• г. Алматы

Я гр. Таджикистана. Хочу получить гражданство в Казахстане. Можно ли, отказавшись от гражданства Таджикистана, получить статус лица без гражданства в Казахстане и в последующем получить гражданство РК?

Ответы на вопрос (1):

При грамотном подходе можете получить гражданство Казахстана на территории Казахстана. Но, для начало вам надо встать на консул. Учет, а потом подавать документы на выход из гражданства в Посольстве Таджикистана в Казахстане. Окончательый этап - утрата гражданства. Паспорт у вас забирают а взамен выдают Справку о том, что на основании Указа Президента... утратили гражданство и т.д...имею практику по таким вопросам.. для более подробно, звоните... телеон на моей страничке.