Возможно ли получить гражданство Казахстана, отказавшись от гражданства Таджикистана, и имея статус лица без гражданства?

• г. Алматы

Я гр. Таджикистана. Хочу получить гражданство в Казахстане. Можно ли, отказавшись от гражданства Таджикистана, получить статус лица без гражданства в Казахстане и в последующем получить гражданство РК?

Ответы на вопрос (1):

При грамотном подходе можете получить гражданство Казахстана на территории Казахстана. Но, для начало вам надо встать на консул. Учет, а потом подавать документы на выход из гражданства в Посольстве Таджикистана в Казахстане. Окончательый этап - утрата гражданства. Паспорт у вас забирают а взамен выдают Справку о том, что на основании Указа Президента... утратили гражданство и т.д...имею практику по таким вопросам.. для более подробно, звоните... телеон на моей страничке.

Спросить
Пожаловаться

Я был гражданином Таджикистана, в Казахстане получил лицо без гражданства с целью проживания в Казахстане по семейным обстоятельствам хочу переехать в РФ и получить гражданство, т.к мои родственники живут в России. Могу я получить Россииское гражданство имея лицо без гражданства?

Я была гражданка Казахстана до 2002 года. Приехала в питер в 2002 году и через 3 года отказавшись от гражданства Казахстана получила гражданство РФ.Вот теперь вопрос могу я получить гражданство Казахстана снова т.е. второе гражданство не отказываясь от гражданства РФ.В Казахстане у меня живут родители, братья и сестра. Т.е. хочу иемть гражданство России и гражданство Казахстана. Спасибо заранее за ответ.

Сдраствуйте я хачу отказаться от своего гражданство Таджикистан патом я магу снова палучит гражданства Таджикистана.

В 2002 г получил гражданство России, отказавшись от гражданства Казахстана, нужно ли подавать в фмс какие-либо данные о прошлом гражданстве.

Зачем оформлять выход из гражданства Казахстана, если по закону.

Согласно статьи 21 Закона Республики Казахстан О гражданстве от 20.12.1991 г., гражданство Республики Казахстан утрачивается если лицо приобрело гражданство другого государства;

Я с рождения до 2000 года жила в Казахстане, являлась гражданкой республики Казахстан. В 2000 году я переехала в Россию, получила Российское гражданство, паспорт, статус вынужденного переселенца. Статья 21 Закона РК О гражданстве Республики Казахстан от 20 декабря 1991 г. Утрата гражданства

Гражданство Республики Казахстан утрачивается:

если лицо приобрело гражданство другого государства; 14 лет являюсь гражданкой РФ. Вопрос: Где мне взять документ удостоверяющий потерю гражданства КЗ?

Я уроженец России, в Казахстане у меня статус лица без гражданства, могу ли я получить российское гражданство и за какой период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 году получили гражданство РФ,до этого было гражданство РК.Узнали о том, что в Казахстане был принят закон от 04.10.2004 г №600-II О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана. Теперь не можем понять, подавать ли нам уведомление о двойном гражданстве?

Справку о не принадлежности к гражданству Республики Казахстан можно получить только в Посольстве? А через органы юстиции в России? Есть родственники в Казахстане, могут они в самом Казахстане, а затем переслать? Справка необходима для получения Гражданства РФ. (гражданство ни Казахстана, ни России не имею)

Я гражданин Таджикистана в официальном браке с гражданкой РФ у меня 2 детей, есть Рвп, можно ли без вида на жительство отказавшись от своего гражданства получить гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение