Оформление кредита или займа дистанционно - реальность или мошенничество?

• г. Белгород

Можно ли оформить дистанционно кредит или займ? Вообще на сколько это реально? Действительно ли нужны фото паспорта или это мнимые брокеры и инвесторы его просят?

Ответы на вопрос (4):

Есть полно реальных кидал мошенников

которым никогда ничего не нужно высылать и тем более платить деньги.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте. Оформить дистанционно можно только микрозайм. Условия обговариваются в договоре займа, когда ставишь галочку возле пункта с условиями согласен. Паспорт или его фото обычно не просят.

В настоящее время микрозаймы можно оформить дистанционно. Однако знайте следующее. Если у вас предварительно просят предоплату на какие либо цели: страховку, проценты суммой от 1-10 т.р. то это мошенники.

Добрый вечер! Сегодня действительно такая возможность существует, нужно быть только аккуратными, очень много мошенников. Никаких оплат предварительно не делайте, это точно тогда мошенники

Всего наилучшего!