Опасность передачи сканов документов через электронную почту работодателю или кадровому агентству

• г. Киров

Опасно ли посылать по электронной почте сканы документов (паспорт, снилс) потенциальному работодателю, сотруднику кадрового агентства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Опасно. Кадровому агентству совершенно ни к чему ни ваш паспорт, ни паспортные данные. Все, что их должно интересовать, так это опыт работы, который Вы указываете в анкете претендента.

А зачем Вам все это им посылать, не надо этого делать. Потом окажется, что Ваши персональные данные начнут ходить кругами, копию трудовой им отошлите.