Риски отправки личных данных работодателю - паспорт, ИНН и СНИЛС. Опасности связанные с работой курьера регистратора.

• г. Москва

Опасно ли отправлять потенциальному работодателю копии паспорта, инн и снилс (для проверки)? Чем может быть опасна работа курьера регистратора (первичная регистрация ооо)?

Ответы на вопрос (2):

Лучше сначала проверить информацию о потенциальном работодателе через поисковую систему по названию организации. Если отзывы положительные - можно не опасаться.

А вы что реально хотите сесть за решетку? Заработав 3000-4000 руб. за регистрацию ООО. Курьер-регистратор, это человек, который регистрирует на себя компании, он же учредитель и генеральный директор. Всю ответственность за деятельность компании будете нести вы, а потом бегать по налоговым и судам. Обычно на такую деятельность соглашаются люди с алкогольной и наркотической зависимостью. Ни в коем случае передавать копии документов никому не нужно. Не стоит впадать в такие крайности.