Нужно ли указывать судимость, если уголовное дело прекращено по статье 427 УПК РФ при приеме на работу?

• г. Тула

Если возбуждено уголовное дело по п "а,в" ч.2 ст.158 УК РФ, дело прекращено по ст. 427 УПК РФ, при приеме на работу в графе судим ли, писать да или нет?

Ответы на вопрос (1):

Меры воспитательного воздействия - вид наказания, значит судим. А указывать или нет решать Вам. Службы безопасности в крупных фирмах имеют связи с полицией и частично состоят из бывших полицейских, им будет просто узнать про Вашу судимость.