Как оформить по потере кормильца, если я была в отношениях с женатым мужчиной и родила его ребенка?

• г. Тюмень

Я встречалась с парнем, но он был женат официально, а мы жили так. Я родила ребенка и записала на себя дочку, только отчество его дала и всё, он умер 2,5 года назад, сейчас я хочу оформить по потери кормильца. Куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, необходимо в судебном порядке установить факт отцовства по статье 264 гпкрф, удачи Вам!

Если в графе отец никто не указан, то для оформлении пенсии нужно обращаться в пенсионный фонд. Назначат пенсию по случаю потери кормильца.