Мне разбили два стекла в машине идет розыск кто могу я продать машину без стекол и подать в суд на виновника.

• г. Ижевск

Мне разбили два стекла в машине идет рощыск кто могу я продать машину без стекол и подать в суд на виновника.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Да, это Ваше право, продать машину и подать исковое заявление, указав ответчиком виновника. Удачи Вам и всего хорошего!

Если автомобиль не изымался, как вещественное доказательство по делу, можете продавать. А в суд можете подать только после того, как этот виновник будет установлен органами.

Да,можете продать машину. К виновнику, если го найдут предъявите гражданский иск о возмещении материального ущерба, ст.1064 ГК РФ. Удачи Вам.

Доброго времени суток! Да конечно можете продать автомобиль! Как только установят виновника, можно будет подать исковое заявление в суд.

А имено на ущерб авто и падение в цене от рыночной стоймости и как потом доказать то что он в ней повредил

Для этого потребуется делать оценку ущерба, причиненного автомобилю у независимого эксперта, затем готовить иск в суд и прилагать это заключение.

Проведите оценку и экспертизу о причинах и характере повреждений. Оценка определит стоимость восстановительного ремонта. Иск подадите о взыскании ущерба, состоящего из стоимости восстановительного ремонта, расходов на эксперта, морального вреда, и суммы, связанной с "уменьшением стоимости авто на рынке".