Мне на машине разбили стекло, что будет виновнику, какую сумму мне возместят?

• г. Самара

Добрый день.

Мне на машине разбили стекло, что будет виновнику, какую сумму мне возместят?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от причин по которым вам разбили стекло, либо в ДТП, либо из хулиганских побуждений. Если второе то нарушитель отделается штрафом.

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества

1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Определитесь значительный или нет для вас этот ущер.; если, да,Ю то пишите заявление в полицию...