Возможности отказа от классного руководства в обязательном порядке - основания для учителя-искусствоведа

• г. Брянск

Я учитель изобразительного искусства, директор в принудительном порядке обязывает взять классное руководство. На каком основании я могу отказаться от класса?

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.