Возможно ли возвратить транспортный налог за сентябрь после снятия и постановки автомобиля на учет в тот же день? И с какого момента действует закон об освобождении от налога при снятии и постановке на учет в

• г. Саратов

Сняла машину с учёта 1 сентября 2015 г. Покупатель поставил ёё на учет в тот же день. Транспортный налог рассчитали за 9 месяцев. Можно ли вернуть налог за сентябрь, и когда начал действовать закон, что снятие и постановка на учёт в 15 дней не облагается налогом?

Ответы на вопрос (1):

Заявление по форме в налоговой пишете о возврате излишне уплаченного транспортного налога за такой-то период., в порядке ст.333.40 НК РФ.