Как решить проблему с кредитом после смерти мужа и отказом банка в переоформлении на меня?

• г. Астрахань

После смерти мужа остался кредит в размере 3-х млн, взятый в 2014 г. по ипотеки под залог имущества 1 год и 5 месяцев я платила по 100 т.р., в настоящее время нет средств на оплату кредита и банк отказал переоформить кредит на меня (я была поручителем). остаток кредита 1,6 млн. руб. что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если в настоящее время нет средств на оплату кредита и банк отказал переоформить кредит на вас, просите банк реструктуризацию кредита этого

Для начала попробуйте договориться с банком... Возможно, есть законные основания для уменьшения размера задолженности. Если жилье единственное и отдано в залог (договорная ипотека) ,то по моему мнению возможно договор залога признать недействительным и потом банкротиться. Это в общем, для более подробной консультации необходимы документы.. после их изучения готова дать подробный, развернутый ответ.

Тут либо деньги на оплату находить либо банк заберет квартиру. Она же в залоге. Иного в отношении ипотеки быть не может. Если банк не переоформил договор на Вас, значит, собирается забрать квартиру в судебном порядке.

Реструктуризацию Вы просить не можете. Не с Вами договор был заключен! Коллега неправ. Договор на Вас не переоформлен. Вы по договору - никто.

Здравствуйте! В данном случае вы можете попросить по данному обстоятельству реструктуризацию кредита банка. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!