У меня муж умер у него кредиты остались и ипотека ещё кому платить.

• г. Оренбург

У меня муж умер у него кредиты остались и ипотека ещё кому платить.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если вы через нотариуса ничего не будете принимать после смерти мужа в качестве наследства, то и платить вы никому не должны. Ст. 1175 ГК РФ.

Желаю удачи. В.

Здравствуйте, Рамиля!

Ипотеку Вы обязаны платить в том случае, если в кредитном договоре выступаете как созаемщик.

Добрый день. Вам надо узнать, были страховка жизни и здоровья у супруга. Если страхование было, то страховая погасит ипотеку.

Здравствуйте, Рамиля. Вам нужно внимательно ознакомится с кредитными договорами.