Правила погашения совместного кредита после смерти мужа - как будет определено погашение долга в суде?

• г. Москва

После смерти мужа остался кредит в банке. В наследство вступили двое его детей от первого брака. Полгода после смерти мужа я платила кредит одна, чтобы не копить долги перед банком. Надеялась, что дети после вступления в наследство примут участие в оплате долга. Но они отказались платить. Я перестала вносить платежи. Год кредит не оплачивается ни кем. Банк подает в суд о погашении долга. В каких долях будет определено судом погашение долга, если кредит был взят в нашем браке? Например машина, купленная в браке унаследовалась по одному правилу (с выделением супружеской доли), а квартира, приватизированная моим мужем до брак-по другому правилу (по 1/3 каждому). Как обстоит дело с погашением кредита взятым в браке? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наследники наследуют долги наследодателя пропорционально своим долям в наследственном имуществе. Но не более стоимости наследственного имущества.

Вы можете через суд взыскать с наследников оплаченный Вами долг.