Как подать досудебное предупреждение должникам без финансов для заказных писем - основания для исков в суд

• г. Нальчик

У меня такой вопрос: начинаю работать в УК маленького города, у УК нет необходимых финансов, для отправки досудебного предупреждения должникам заказными письмами. Как быть, что бы в последствии, были основания, при подаче исков в суд на должников. Сами понимаете, не все абоненты будут принимать предупреждение и под роспись.

Заранее спасибо.

Ситуация, наверно, не очень стандартная, но,может, кто-то сталкивался с такими проблемами...

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вы никак не избежите почтовых отправлений. На эти цели надо изыскиватьцели, поскольку предусмотрен претензиронный порядок.

Елена, так это не ваши проблемы должны быть-вы же не будете из своего кармана оплачивать расходы? Как вариант, если у вас городок небольшой, то разносите по домам досудебные претензии.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлениями о выдаче судебного приказа, в таком случае не требуется досудебный порядок урегулирования и сумма госпошлины в 2 раза ниже. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Как правило коммунальные долги в настоящее время взыскиваются на основании заявлений о выдаче судебных приказов. Поэтому допретензионный порядок можно не применять а сразу обращаться в суд.

Доброго времени суток. Вручаете под роспись. Кто отказывается принять через почту. А иначе никак. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.

Здравствуете.

Нет тут проблемы. Подаёте в суд на должников не иск а заявление о выдаче судебного приказа.

И досудебный порядок не нужен.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Елена. Добрый день. Без подтвержденного предупреждения иск о взыскании задолженности суд не примет. Или изыскивать средства, или посылать курьера для вручения и росписи на копии.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.