Без маски в торговом центре - что ждать - предупреждение или штраф?

• г. Курск

Зашел в торговый центр без маски, маска была в машине на парковке. Был задержан, составили протокол, подписал, сказали что будет вынесено предупреждение, взяли номер телефона и сказали что решение о предупреждении придет по смс. В смс пришло что вызывают в суд. Могу ли я ожидать предупреждение или уже будет штраф раз вызывают в суд? При каких ситуациях будет предупреждение, а при каких штраф? Могу ли я как то просить предупреждение по данному вопросу, ссылаясь на слова сотрудников?

Ответы на вопрос (2):

Наказание определит суд исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств (например, признания вины, низкий материальный достоток) в пределах санкции вменяемой статьи КоАП РФ.

Здравствуйте.

По данной статье санкция предусматривает как предупреждение, так и штраф. Поэтому возможно минимальное наказание. Суд будет учитывать все обстоятельства дела.