Как получить биометрический паспорт в РУз без листка убытия из Узбекистана - проблемы и возможные решения

• г. Самара

Внуку было 13 лет, паспорта он еще не имел, когда они с мамой выехали из Узбекистана. Они выписались 04.07.2008 г. Штамп о выписки в паспорте мамы имеется. В листке-убытия он был вписан как ребенок.

В 2011.19.01 он получил паспорт в Уз. консульстве РФ.

Теперь чтобы получить биометрический паспорт РУз, нужно предоставить листок убытия. Но листка убытия нет.

Он обратился 23.10.2016 г. в Уз. Консульстве РФ. Сдал ЗАЯВЛЕНИЕ-АНКЕТУ для подтверждения личности/выписки на ПМЖ в РФ.

Прошло 9 месяцев, но ответ так и не получил. По телефону не может дозвонится. Проживает он в Самарской области г.Сызрань, ездить в Уз. Консульство РФ каждый месяц не имеет возможности.

Что ему делать, как быть? Прошу ПОМОГИТЕ. С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Никита,

вашему внуку необходимо обратиться с соответствующими письменными запросами в МИД и МВД РУз (возможно, в онлайн-режиме). контактные данные представлены на сайтах указанных ведомств.