Как получить дубликат листка убытия для замены паспорта Узбекистана на биометрический?

• г. Симферополь

Мне нужно поменять паспорт Узбекистана на биометрический. Ьребуют дубликат листка убытия в консульстве Узбекистана. Фмс не выдает дубликат, говорят что щапрос должно делать консульство. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, действия ФМС не правомерные потому, что Вы сами подошли к своей вопросу неграмотно... поступите следующим образом. Напишите официально заявление о выдачи копии листка убытия, заверенная печатью МВД в двух экз... первый подаете в МВД, а на вашем экземпляре поставят штапм о приеме заявления... а Вы давно выписались с Узбекистана и состоит ли на консул. Учете?